Hier finden Sie eine Gesamtübersicht der Trainer.

Mirjana Kadoic

Ärztliche Leitung, Fachärztin Anästhesie

m.kadoic@rhein-kolleg.de



» mehr

Georg Zabawa

Schulleiter, Physiotherapeut M.A.

georg.zabawa@rhein-kolleg.de 

02225 9219 0



» mehr

Daniel Treutler

Physiotherpeut B.Sc.

daniel.treutler@rhein-kolleg.de

02225 9219 4



» mehr

Kerstin Windolf-Thamm

Verwaltung Aus-/Fort- und Weiterbildung

kerstin.windolf-thamm@rhein-kolleg.de

02225 9219 5



» mehr

Ute Möller

Lehrgangsverwaltung

ute.moeller@rhein-kolleg.de

02225 9219 3



» mehr

Gerold Klein

Physiotherapeut

gerold.klein@rhein-kolleg.de

02225 9291 4



» mehr

Michael Planz

Physiotherapeut

michael.planz@rhein-kolleg.de

02225 9219 4



» mehr

Elke Langtim

Physiotherapeutin

elke.langtim@rhein-kolleg.de

02225 9219 4



» mehr

Wolfgang Arends

 Diplom-Psychologe



» mehr

Dr. rer. nat. Brigitte Kuchta

Diplom-Biologin



» mehr

Stephan Lorenz

Physiotherapeut B. Sc.



» mehr

Anne Meffert-Müller

Physiotherapeutin



» mehr

Wolfgang Pickel

Physiotherapeut



» mehr

Dagmar Ritschar

 Diplom - Ökotrophologin



» mehr

Dozenten Fortbildungen

Die nachfolgend genannten Dozenten/innen führen seit vielen Jahren am Rhein-Kolleg Meckenheim qualifizierte Fort- und Weiterbildungen durch.



» mehr

D. Benjamin Alt

Rechtsanwalt
Bundesjustitiar des VPT



» mehr

Benjamin Bahr

Physiotherapeut, Instruktor Manuelle Therapie der FAMP



» mehr

Udo Blinzig

Physiotherapeut, Manualtherapeut, Instruktor der IAFM



» mehr

Team Bouchette



» mehr

Team Prof. Dr. Michael Kunz



» mehr

Michael Fink

Physiotherapeut



» mehr

Team Lamprecht



» mehr

Kirsten Lindner-Janssen

staatl. geprüfte Gymnastiklehrerin, geprüfte Kursleiterin



» mehr

Werner Röhrig

Physiotherapeut, Fachlehrer Manuelle Therapie



» mehr

Dr. med. Bianca Schönbeck

Ärztin, Manualtherapeutin



» mehr

Jens Schönbeck

Physiotherapeut und Heilpraktiker (Osteopathie, MT, Trainingstherapie, PNF und Neurodynamik)



» mehr

Dr. med. dent. Ulf Gärtner



» mehr

Martin Probst

Physiotherapeut, Sportphysiotherapeut, Skoliosetherapeut und Manualtherapeut im Lehrteam Manuelle Therapie FAMP



» mehr

Frank Vroomen

Bobath-Instruktor (IBITA anerkannt)



» mehr

Team FDM-Instruktoren



» mehr

Team Pierre Mailand

Physiotherapeuten



» mehr

Frank Scherff

Physiotherapeut



» mehr

Team Dozenten Eurofisiomed

national und international anerkannte Dozenten Eurofisiomed



» mehr

Martin Reckmann

Physiotherapeut, A-Lizenz Fitnesstrainer



» mehr

Susanne Siekmeier



» mehr

Brigitte Lenz

Physiotherapeutin HP (Physio- und Psychotherapie), Pferdeosteopathin, -physiotherapeutin, FN Trainerin Leistungssport Reiten



» mehr